Как добраться до фестиваля FOSFOR?

1 июля на аэродроме Хорешть состоится самое яркое музыкальное событие лета – третий выпуск самого масштабного фестиваля электронной музыки FOSFOR. В этом году фестиваль будет длиться 19 часов и соберет на одной сцене 20 диджеев из Молдовы, а также представителей известных музыкальных мировых лейблов.

На протяжении всего времени проведения фестиваля FOSFOR из Кишинева в Хорешть будет курсировать 163 маршрутка.

Начиная с 11.30 и до 20.00, микроавтобусы 163 маршрута будут курсировать по своему обычному маршруту, а также будут ехать в направлении аэродрома Хорешть. Стоимость поездки составляет 8 леев (не включена стоимость базового маршрута). Продолжительность поездки: 15-20 минут.

С 20.00 и до 07.00 утра 2 июля, микроавтобусы №163 будут следовать от Ворот города до аэродрома Хорешть. На этой же маршрутке вы сможете добраться до Кишинева.

Интервал движения микроавтобусов – порядка 30 минут. Здесь вы можете посмотреть схему движения 163 маршрутки.

Официальное такси фестиваля – Taxi National 14002 – предлагает всем, кто собирается посетить FOSFOR, скидку в 20 леев на каждую поездку.

Кроме того, из Кишинева, с центрального автовокзала, в Хорешть есть прямое автобусное сообщение. Автобусы отправляются в 07:30, 09:30, 12:50, 14:00, 15:00 и 18:35.

Для тех кто, хочет приехать в Хорешть из других городов Молдовы, Point Map предлагает схемы проезда: от центра г. Кишинев, из города Бельцы, из города Тирасполь, из города Комрат.

На территории фестиваля будут обустроены две платные стоянки для 100 автомобилей. Стоимость парковки на все время проведения фестиваля составляет 15 леев. Кроме того, гости фестиваля смогут воспользоваться бесплатной парковкой, рассчитанной на 150 автомобилей. Те, кому не хватит мест на стоянках, могут оставить свои автомобили на обочинах проезжей части.
Национальный Инспекторат полиции будет следить за безопасностью на протяжении всего фестиваля FOSFOR.

Также, вы можете вступить в официальную группу на facebook, где сможете узнать всю информацию о том, как добраться до фестиваля FOSFOR, а также другую полезную информацию.